Impressum

Impressum

Kirchner Elektrotechnik GmbH
Wassergasse 15
96450 Coburg

Telefon: +49 (0) 9561-8199-0
Telefax: +49 (0) 9561-8199-55
E-Mail: info@kirchner-elektrotechnik.de

Geschäftsführer:
Michael Böhm

Registereintrag:
Eingetragen im Handelsregister.
Registergericht: Coburg
Registernummer: HRB 1632

Umsatzsteuer-ID: 
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer nach §27a Umsatzsteuergesetz:
DE 812 143 363

Realisation und Umsetzung der Website:
LOGAN FIVE GmbH, www.logan-5.de

Disclaimer – rechtliche Hinweise

§ 1 Haftungsbeschränkung
Die Inhalte dieser Website werden mit größtmöglicher Sorgfalt erstellt. Der
Anbieter übernimmt jedoch keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit
und Aktualität der bereitgestellten Inhalte. Die Nutzung der Inhalte der
Website erfolgt auf eigene Gefahr des Nutzers. Namentlich gekennzeichnete
Beiträge geben die Meinung des jeweiligen Autors und nicht immer die Meinung
des Anbieters wieder. Mit der reinen Nutzung der Website des Anbieters kommt
keinerlei Vertragsverhältnis zwischen dem Nutzer und dem Anbieter zustande.

§ 2 Externe Links
Diese Website enthält Verknüpfungen zu Websites Dritter („externe Links“).
Diese Websites unterliegen der Haftung der jeweiligen Betreiber. Der
Anbieter hat bei der erstmaligen Verknüpfung der externen Links die fremden
Inhalte daraufhin überprüft, ob etwaige Rechtsverstöße bestehen. Zu dem
Zeitpunkt waren keine Rechtsverstöße ersichtlich. Der Anbieter hat keinerlei
Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung und auf die Inhalte der
verknüpften Seiten. Das Setzen von externen Links bedeutet nicht, dass sich
der Anbieter die hinter dem Verweis oder Link liegenden Inhalte zu Eigen
macht. Eine ständige Kontrolle der externen Links ist für den Anbieter ohne
konkrete Hinweise auf Rechtsverstöße nicht zumutbar. Bei Kenntnis von
Rechtsverstößen werden jedoch derartige externe Links unverzüglich gelöscht.

§ 3 Urheber- und Leistungsschutzrechte
Die auf dieser Website veröffentlichten Inhalte unterliegen dem deutschen
Urheber- und Leistungsschutzrecht. Jede vom deutschen Urheber- und
Leistungsschutzrecht nicht zugelassene Verwertung bedarf der vorherigen
schriftlichen Zustimmung des Anbieters oder jeweiligen Rechteinhabers. Dies
gilt insbesondere für Vervielfältigung, Bearbeitung, Übersetzung,
Einspeicherung, Verarbeitung bzw. Wiedergabe von Inhalten in Datenbanken
oder anderen elektronischen Medien und Systemen. Inhalte und Rechte Dritter
sind dabei als solche gekennzeichnet. Die unerlaubte Vervielfältigung oder
Weitergabe einzelner Inhalte oder kompletter Seiten ist nicht gestattet und
strafbar. Lediglich die Herstellung von Kopien und Downloads für den
persönlichen, privaten und nicht kommerziellen Gebrauch ist erlaubt.

Die Darstellung dieser Website in fremden Frames ist nur mit schriftlicher
Erlaubnis zulässig.

§ 4 Besondere Nutzungsbedingungen
Soweit besondere Bedingungen für einzelne Nutzungen dieser Website von den
vorgenannten Paragraphen abweichen, wird an entsprechender Stelle
ausdrücklich darauf hingewiesen. In diesem Falle gelten im jeweiligen
Einzelfall die besonderen Nutzungsbedingungen.

Quelle: Impressum-Generator und jetzt einen Anwalt vor Ort suchen.

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken

Wir arbeiten mit dem Fotografenteam von Greinerstudios Neustadt zusammen, genauso wie mit vielen Fotografen aus aller Welt – für Ihren Erfolg.
Auf unserer Website werden unter anderem auch Bilder von GettyImages verwendet. Die veröffentlichten Bilder auf dieser Website sind lizenzrechtlich geschützt und unterliegen dem Urheberrecht. Eine Verwertung der Bilder bedarf daher einer Zustimmung der jeweiligen Berechtigten.

Autor Bild Nr.
Marcus_Millo 1312912134
architectnine 1317720447
guvendemir 1193763379
B4LLS 1201645264
NicoElNino 869287090
B4LLS 1171902434
yoh4nn 584585618
gerenme 106509181
chinaface 161103827
A_stockphoto 1362360465
gerenme 164603389
Kunakorn Rassadornyindee 1345765729
wattanaphob 1341621612
jkitan 97471648
Bim 171150143
Lev Levitan 832493292
Evgen Prozhyrko 1303145569
Дина Орлова 1074534204
SimonSkafar 1284784272
sl-f 1302486102
onurdongel 1307719086
deepblue4you 157617773
LightFieldStudios 1182451034
sl-f 1168780480
AndreyPopov 1194077343
Marcus Millo 1251727901
KangeStudio 1075472978
AzmanL 857079154
KangeStudio 1139659592
Korisbo 1290700639
tulcarion 1074729336
RapidEye 512829777
zoranm 492538960
PrathanChorruangsak 1314140895
sturti 1306206835
asbe 953804488
rozdemir01 1187225170
PeopleImages 1139917357
Franck-Boston 1283014656
deepblue4you 1207927475
MichaelL 1320750119
marketlan 1355068673
Eisenlohr 1299944072
Xesai 543060210
esp2k 1127146059
Nastco 1135359711
CandyRetriever 1341023417
sl-f 1150051824
KangeStudio 1073995332
PrathanChorruangsak 1301340840
kasezo 1072960902
peterschreiber.media 1160233742
kai zhang 1292325231
yoh4nn 510162486
yucelyilmaz 1088950364
dulezidar 636206534
Visual Art Agency 1156146051
betyarlaca 179061914
NicoElNino 1304733103
nd3000 483784268
PeopleImages 646805636
SimonSkafar 1284784156
nd3000 1126121998
metamorworks 1054574144
curraheeshutter 1007046542
fizkes 1309460414
industryview 1158397135
fotografixx 1157297948
NicoElNino 1299953733
Petmal 1270012506
forrest9 858316674
skynesher 1324009384
grinvalds 1298294939
skynesher 1002018094
dusanpetkovic 1341913666
Yozayo 1215415171
gorodenkoff 899692788
MAXSHOT 1402833813
Lazy_Bear 1353374590
LightFieldStudios 1088965188
luchschen 1406560023
Ivan Kuchin 1343061655
stockfour 1251307630
alexsl 1278618617
SanneBerg 1012420270
mirsad sarajlic 1408425458
Halfpoint 496414612
pikepicture 669015844
XH4D 1197780803
anatoliy gleb 1466998912
Smileus 525206743
sommaiphoto 1197590693
onurdongel 1310207562
Sarah Richardson 1425787298
Maryana Serdynska 1453619730
kmingww 1344960588
ppengcreative 1467674654
serts 1500849798
Moussa81 1184077960
olegback 1417482337
Halfpoint 1437508245
A-Basler 619051362
RobertBreitpaul 914058964
fcafotodigital 1678330314